Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в эквадоре убит польский священник-миссионер

15.12.2010 12:44

источник: анастасия хоняк — специально для седмицы.ru

кито. в городе санто-доминго в эквадоре неизвестными убит польский священник-миссионер мирослав карчевский. из его дома похищены компьютер и мобильный телефон, пишет aciprensa.

45-летний миссионер принадлежал к францисканскому ордену меньших братьев (миноритов). последние 5 лет он служил на приходе св. антония в санто-доминго.

священника ждали на приходе, где он должен был служить мессу. он сильно запаздывал. прихожане решили сходить к нему домой, чтобы узнать, что произошло, и нашли священника мертвым. на шее и других частях тела были обнаружены ножевые ранения.

когда пришли воры, священник находился в доме один и сам открыл им дверь. преступники нанесли ему несколько ножевых ранений, однако смертельным оказался удар большим распятием.

местная полиция сообщила, что год назад в дом священника уже проникали воры. он видел их лица. преступники угрожали убить его, если он заявит в полицию.

это не единственный за последнее время случай убийства священнослужителей с целью ограбления. в столице конго киншасе недавно был убит 25-летний семинарист-иезуит николас эклоу комла, возвращавшийся с друзьями из центра св. петра канизия. убийца был в маске и вооружен. он напал на компанию молодых людей с целью наживы.