Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

13 декабря, в день празднования памяти святого апостола андрея первозванного, состоялось первое богослужение в новостроящемся андреевском храме микрорайона новоенисейск города лесосибирска.

божественную литургию престольного праздника совершил благочинный церквей енисейского округа игумен никанор (анфилатов) в сослужении настоятеля андреевского храма и крестовоздвиженского собора г. лесосибирска протоиерея андрея юревича и клириков енисейского благочиния.

как сообщает сайт лесосибирского крестовоздвиженского собора, за богослужением присутствовал главный попечитель строительства, генеральный директор новоенисейского лесохимического комплекса виктор шелепков, сотрудники и работники комбината. построенный в традициях новгородской архитектуры белокаменный храм вместил всех пришедших на праздник горожан. по окончании богослужения о. благочинный, о. настоятель и директор новоенисейского лхк обратились к собравшимся новоенисейцам со словами поздравления.

в этот же день виктор шелепков и о. андрей юревич провели рабочее совещание по вопросам завершения строительных работ и благоукрашения храма.

пресс-служба красноярской епархии