Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

патриаршее поздравление председателю государственной думы б.в. грызлову с 60-летием со дня рождения

15.12.2010 18:53

источники: пресс-служба патриарха московского и всея руси / седмица.ru

председателю государственной думы федерального собрания российской федерации б.в. грызлову

уважаемый борис вячеславович!

примите мои искренние и сердечные поздравления со знаменательной датой в вашей жизни - 60-летием со дня рождения.

с вашим именем связано становление и развитие российского парламентаризма в новейшей истории нашей страны. служение на посту министра внутренних дел и председателя государственной думы, усердные труды в сфере законотворчества и в должности председателя высшего совета партии «единая россия» свидетельствуют о вас как о государственном и политическом деятеле, который вносит весомый вклад в возрождение отечества.

особо хотел бы отметить ваши усилия, направленные на гармонизацию церковно-государственных отношений, на поддержку межрелигиозного и межнационального диалога. в том, что сложившийся уровень взаимодействия русской православной церкви и российского государства является весьма высоким, есть и ваша немалая заслуга.

во внимание к усердным трудам во благо отечества и в связи с 60-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить вас ордена святого благоверного князя даниила московского i степени.

надеясь на дальнейшее развитие конструктивного соработничества государственной думы и московского патриархата, от души желаю вам, уважаемый борис вячеславович, крепости сил и помощи божией в дальнейших трудах.

господь да хранит вас, ваших родных и близких в добром здравии на многая лета.

с уважением

+кирилл, патриарх московский и всея руси