Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в свято-троицком соборе города канска состоялось собрание приходского совета, в ходе которого было рассмотрено несколько вопросов, главным из которых стало подведение итогов работы за год и планирование работы на будущий 2011 год.

председатель собрания – благочинный канского церковного округа, настоятель свято-троицкого собора протоиерей олимпий богинский сообщил собравшимся о выполненных работах по благоустройству собора и прилегающей территории. в частности, к данному моменту уложена брусчаткой территория общей площадью 130 кв. м., забетонирована дорога для прохождения крестных ходов вокруг храма, заасфальтирована территория с западной стороны собора, покрыта металлической кровлей крыша собора и установлены сливные сооружения, - сообщает пресс-служба канского благочиния.

кроме того, выполнен косметический ремонт трапезной и классов воскресной школы, выполнен частичный ремонт отопления в храме, утеплены входные двери, обновлено освещение и заменены пюпитры на хорах, заменена электропечь в трапезной, приобретена спецодежда и обувь для кочегаров.

в планах на предстоящий год намечены ремонт и покраска двух куполов с целью создания единого архитектурного ансамбля; ремонт и покраска наружной части храма, включая колокольню; ремонт часовни-"иордани"; замена котла в котельной на энергосберегающий; завершение в весенне-летний период газонного ансамбля, посадка кустарников и деревьев; активная подготовка к v церковно-общественной выставке-ярмарке «православная русь»; замена окон собора на пластиковые.

пресс-служба красноярской епархии