Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

новости

15 декабря 2010 г.

юбилей гоголевской школы

15 декабря в гоголевской основной школе монастырщинского района отметили 15 годовщину со дня переезда в новое здание. ранее школа находилась в бывшем здании храма святой троицы. более 30 лет бессменным директором является людмила ивановна петухова. в апреле 2009 года школа была освящена благочинным смоленского округа, настоятелем свято-успенского кафедрального собора протоиереем михаилом горовым.
начались торжественные мероприятия с родительского собрания, на котором с докладами о воспитании детей в семье выступили педагоги школы, а также настоятель свято-успенского храма поселка монастырщина иерей андрей никитенков.
к гостям праздника обратилась начальник отдела образования монастырщинского района е. л. ефременкова, сказавшая, что вчера было принято решение подарить школе новый компьютер. заместитель главы администрации гоголевкого сельского поселения а. г. козлов напомнил, что школа строилась 5 лет, и он сам принимал участие в строительстве, также он преподнёс в дар школе спортивный инвентарь.
иерей андрей никитенков поздравил школу с юбилеем и подарил икону преподобного сергия радонежского. по окончании торжественной части учащиеся исполнили небольшую сценку из жизни школы, читали стихи, пели песни. все гости праздника отметили уют и красоту школы и пожелали директору и всему педагогическому коллективу успехов в профессиональной деятельности, любви к своему делу и терпения.