Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вступительное собеседование и установочную сессию заочного отделения Высших Богословских Курсов при Московской духовной академии педагогический кабинет МДА проводит с 29 декабря 2010 года по 05 января 2011 года.

Православных мирян, открывающих для себя духовный мир Православия, желающих понять и найти смысл жизни, помочь своим и чужим детям, близким и всем неравнодушным людям Высшие Богословские Курсы при Московской Православной Духовной Академии приглашают в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру на Заочное отделение профессиональной переподготовки, которое проводит вступительное собеседование и установочную сессию с 1 по 11 июля и с 29 декабря по 5 января. Срок обучения 3,5 года.

Заочное отделение на Курсах при Московской Православной Духовной Академии дает возможность обучаться под руководством преподавателей – священников с академическим богословским образованием, погружаться в духовную среду Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, участвовать в богослужениях, беседовать с духовниками Лавры. Все это способствует их более глубокому церковному и педагогическому становлению. Для слушателей Курсов в период обучения действуют службы размещения и питания, что особенно ценно для соотечественников, проживающих в разных епархиях, ближнем и дальнем зарубежье.

Программа обучения разработана на основе государственного стандарта по специальности «Теология, методика преподавания» и церковного стандарта «Православное богословие». Стоимость 6000 - 7500 руб. за семестр.

Слушатели, успешно окончившие Курсы, получают Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца, выданный МГГУ им. М.А.Шолохова и Свидетельство церковного образца, выданное ВБК при МПДА. Дипломы дают основание выпускникам осуществлять квалифицированную миссионерскую и социальную деятельность, по благословению настоятеля храма нести церковное послушание на приходе в качестве педагога, социального работника, специалиста по работе с молодежью и в других сферах быстро развивающейся социально-просветительной системы церковного приходского служения.

Традиционно слушатели Курсов участвуют во встречах со специалистами в области образования, истории, культуры и науки, «Круглых столах» по проблемным вопросам, в паломнических поездках. Проводятся выставки-продажи учебников и учебных пособий, аудио и видеозаписей лекций и других материалов.

Наш адрес: 141309 г. Сергиев Посад Московской обл., Лавра, Академия, Педкабинет, ВБК при МПДА

Тел/факс: +7-496-547-26-98- секретарь; моб: 8(915) 016 04 97; 8 963 786 90 24

Е-mail: [email protected], сайт: www.kursmda.ru.

Запись на первый курс начинается за два месяца до начала сессии.

Расписание занятий размещается на сайте Курсов за месяц до начала сессии.

Пресс-служба МДА