Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С весны 2011 года на православном телеканале «Союз» и в эфире читинской телекомпании «Альтес» стали появляться сюжеты о событиях, происходящих в Читинской и Краснокаменской епархии. Это была «проба пера» молодой видеостудии «Слово».

В сентябре закончились все организационные мероприятия, и студия вплотную приступилак работе. В штате пока два сотрудника, которые совмещают несколько должностей: автор и редактор видеостудии Ирина Михайлишина, оператор и монтажер Евгений Мухин.

В эфир вышло уже более десяти сюжетов. Для тех, кто не смог их увидеть, студия готовит диск «Дневник новостей епархии». Это пока первый выпуск, где собраны сюжеты, снятые с апреля по октябрь 2010 года. День Крещения Руси, освящение часовни в читинском аэропорту, освящение часовни святого Пророка Илии, установка архитектурного комплекса на Яблоновом хребте, освящение поклонного креста в г. Краснокаменске, празднование памяти святого Александра Невского и множество других значительных событий вошли в этот диск. Многим православным читинцам, принимавшим участие в праздничных мероприятиях, будет полезно вновь пережить минуты радости и душевного подъема. Диск в настоящее время можно приобрести в иконных лавках читинских храмов.

В ноябре планируется выпуск программы «Православное Забайкалье». В ней будут освещаться новости епархии, беседы со священниками, проповеди епископа Евстафия и священнослужителей епархии. Программа выйдет на телеканале «Союз».