Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в германии в преддверии рождества на символический адрес младенца христа поступило свыше 140 тыс. писем из 63 стран мира

23.12.2010 13:37

источник: анатолий холодюк – специально для седмицы.ru

энгельскирхен. в преддверии праздника рождества христова на имя младенца ииуса христа в почтовое отделение германского энгельскирхена поступило свыше 140 тыс. детских писем из 63 стран, сообщили германские католические сайты.

почтальоны энгельскирхена придумали символический почтамт, куда дети могут посылать письма со своими просьбами и пожеланиями на имя младенца иисуса христа и «рождественского деда» (немецкий аналог нашего деда мороза). адрес почтамта взрослые и дети узнают в католических приходах германии, куда приходят многие мигранты, переселившиеся из разных стран мира. последние распространили адрес этого оригинального почтамта среди родственников за рубежом. поэтому многие письма прошли долгий путь в энгельскирхен из коста-рики, перу, индии, шри-ланки и китая.

в пиковые дни почтовое отделение получало более 10 тыс. писем в день.

15 сотрудников читают содержание всех писем. чтобы «привлечь внимание богомладенца», одно из писем было запечатано в бутылку. его нетерпеливые авторы - маленькие анна и лена написали: "дорогой младенец иисус, не можешь ли ты сначала прийти к нам? мы уже не имеем терпения тебя дождаться!»

самое длинное письмо поступило из местечка буршайд-хильгера (burscheid-hilgen), его длинна - 6 м. 11 см.

особенностью писем нынешнего года стало то, что их пишут не только дети, но и взрослые, самому старшему из которых - 87 лет.