Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

23 декабря в пос. Левченко республиканской специальной общеобразовательной школе для детей подростков с девиантным поведением закрытого типа состоялось торжественное празднование дня рождения школы. На праздничное мероприятие прибыло много гостей, представителей правительства Республики Татарстан, министерства образования республики, администрации московского района и представителей мусульманской религии.

Встречали гостей и экскурсию по территории школы проводили воспитанник 4 курса Казанской Духовной семинарии, Мулеков Роман и клирик храма Рождества Христова, иерей Олег, духовник спецшколы. Во время экскурсии, гостям рассказали о работе, которую представители Казанской епархии ведут в школе, а именно об уроках основ православной культуры, регулярно проводимых студентами КазДС, духовно-нравственном воспитании детей и богослужениях, проводимых отцом Олегом в молельной комнате спецшколы.

По окончании экскурсии гости были приглашены на концерт, подготовленный учащимися школы. Мероприятие началось с минуты молчания по ушедшему из жизни замечательному педагогу и директору спецшколы Галлямову Н.А. В ходе концерта дети продемонстрировали присутствующим свои музыкальные, актерские и даже цирковые способности.

Завершился концерт поздравлениями, высказанными присутствующими в адрес воспитателей и учащихся спецшколы. Кроме того, гости вручили памятные подарки руководству школы и поблагодарили за оказанный прием.

От имени ректора Казанской Духовной семинарии, архиепископа Анастасия и всех учащихся Духовной Школы было передано поздравительное письмо с благими пожеланиями и архипастырским благословением на нелегкое дело воспитания детей.