Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

святейший патриарх кирилл встретился с руководителями и главными редакторами российских сми

27 декабря 2010 г. 18:47

27 декабря 2010 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл провел в храме христа спасителя встречу с генеральными директорами и главными редакторами ряда российских средств массовой информации.

во встрече приняли участие руководители нескольких федеральных телеканалов и печатных изданий, председатель синодального информационного отдела в.р. легойда, заместитель председателя синодального информационного отдела и.в. мещан.

приветствуя представителей медиасообщества, святейший патриарх отметил очевидный прогресс в отношениях русской православной церкви и светских сми, наблюдаемый в последние годы. предстоятель поблагодарил руководство российских сми за постоянное внимание к деятельности русской православной церкви, церковным социальным, благотворительным, образовательным и молодежным инициативам.

святейший патриарх кирилл и руководители отечественных сми обсудили ряд общественных проблем, имеющих сегодня наибольший резонанс в медиасреде и влияющих на мировоззрение россиян, а также возможности диалога церкви и журналистского сообщества, организации совместной дискуссии о возможных сценариях развития россии, цивилизационных вызовах, стоящих сегодня перед страной.

со своей стороны, редакторы российских средств массовой информации поделились с патриархом своим видением роли церкви и православных ценностей в современном российском обществе.

в заключение встречи предстоятель русской церкви выразил надежду, что подобные встречи с главными редакторами и совместное обсуждение взаимодействия церкви и российских сми станут доброй традицией.

пресс-служба патриарха московского и всея руси