Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Обсудили программу воспитания детдомовцев на основе православной культуры

В пятигорском детском доме № 32 прошло совещание на тему "Построение системы духовно-нравственного воспитания на основах Православия в условиях детского дома".

В обсуждении приняли участие духовник благочиний Кавказских Минеральных Вод протоиерей Филипп Устименко, настоятель Свято-Лазаревского храма протоиерей Александр Дьячков, заведующая сектором Министерства образования Ставропольского края Г. Зубенко и директора всех детских домов края.

Завуч детского дома №32 Т. Фетисова, методист Е. Франко и педагоги познакомили собравшихся с опытом работы своего коллектива за последние десять лет. Все это время разрабатывалась и внедрялась программа по духовно-нравственному воспитанию детей на основах Православия, отмеченная в 2009 году на Всероссийском конкурсе "За нравственный подвиг учителя" дипломом 2 степени.

Большинство участников совещания согласились с тем, что система православного воспитания в детском доме, сотрудничество с Церковью, с Православным молодёжным центром "Святая Русь" дает положительные результаты.