Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

обращение главы республики ингушетия

6 января глава республики ингушетия юнус-бек евкуров поздравил православных верующих с рождеством христовым. "этот день наполняет сердца самыми светлыми чувствами и несет в себе радость, доброту, надежду на лучшее", - говорится в обращении, текст которого приводится ниже.

"рождество христово - один из самых любимых праздников в россии, олицетворяющий собой православные истины и добродетели, духовность и чистоту, милосердие и любовь к ближнему. он всегда отмечается благими делами и поступками, следование которым облагораживает людей, укрепляет общественные и семейные устои жизни.

праздник рождества христова, который вобрал в себя идеал высокого гуманизма и духовности, олицетворяет один из прекраснейших образцов христианской традиции и дает людям надежду и веру, помогает преодолевать жизненные трудности.

представители разных народов и религий издавна живут в республике ингушетия в гармонии и согласии, уважая культуру и духовные ценности друг друга.

уверен, что высокие идеи христианства будут способствовать укреплению веры и духовному возрождению нашей великой россии.

в светлый праздник рождества христова примите самые добрые пожелания здоровья и душевного тепла, мира и благоденствия, милосердия и любви! пусть эти рождественские дни наполнят ваши сердца жизненной силой, принесут радость в каждый дом".