Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 14:31

Продолжается попразднство Христова Рождества. В субботу по Рождестве, 8 января, Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Краснодара совершил Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Владыке сослужили секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), секретарь епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, секретарь епархии, настоятель Свято-Георгиевского храма священник Илья Быстров, протоиерей Василий Куделка, настоятель кафедрального Свято-Екатерининского собора протоиерей Игорь Олжабаев, протодиакон Сергий Мрачко, духовенство Свято-Георгиевского храма.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание Высокопреосвященнейшего митрополита Исидора, которое зачитал священник Константин Ткаченко.

По окончании Литургии перед устроенным на середине храма вертепом владыка и собор духовенства совершили славление Рождества Христова.

В своем архипастырском приветствии к духовенству и прихожанам владыка Исидор поздравил всех с великим, светлым и спасительным праздником рождения в мир Богомладенца Христа, поблагодарил настоятеля храма священника Илию Быстрова за труды и гостеприимство. В ответном слове настоятель отец Илия поблагодарил владыку за возможность совместной молитвы со своим архипастырем, за его заботу о храме, причте и прихожанах, поздравил с Рождеством.

Фото АТ




Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<