Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владыка отправился в ежегодную Рождественскую поездку по храмам епархии
10.01.2011

В ежегодную Рождественскую поездку по храмам епархии отправился после праздника Рождества Христова епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх.

В период святочных дней – с 8 по 18 января – и после них кузбасский архипастырь совершит богослужения в храмах городов Новокузнецк, Осинники, Междуреченск, Юрга, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Белово, Киселевск, Анжеро-Судженск, Кемерово и Прокопьевск.

Так, 8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Владыка отслужил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Новокузнецка, а вечером того же дня совершил всенощное бдение в Троицком храме Осинников.

В неделю 33-ю по Пятидесятнице 9 января Его Преосвященство возглавил служение Божественной литургию в церкви Всех Святых Междуреченска.

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от ирода в Вифлееме избиенных, епископ Аристарх отслужит литургию в одноименном храме Юрги (начало в 10:00).

В праздник Обрезания Господня 14 января управляющий Кемеровской епархией возглавит служение Божественной литургии в храме Новомучеников и Исповедников Российских Ленинска-Кузнецкого (начало в 10:00), а вечером в том же городе совершит всенощное бдение в Серафимо-Покровском женском монастыре (начало в 16:00).

Утром 15 января, в день преставления и второго обретения мощей прп. Серафима-Саровского, Преосвященнейший епископ Аристарх отслужит Божественную литургию в Серафимо-Саровском храме Полысаева (начало в 09:00), а вечером совершит всенощное бдение в храме Вознесения Господня Белова (начало в 16:00).

В неделю 34-ю по Пятидесятнице 16 января правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» Киселевска (09:00).

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), владыка Аристарх отслужит Литургию и совершит Чин Великого освящения воды в Петропавловском храме Анжеро-Судженска (начало в 10:00).

В праздник Святого Богоявления 19 января правящий архиерей возглавит служение Божественной литургии в Знаменском кафедральном соборе Кемерова. (начало в 09:00).

В заключительный день Рождественской поездки 20 января, когда Православная Церковь празднует Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, кузбасский архипастырь отслужит литургию в соборе Рождества Иоанна Предтечи Прокопьевска.

Во время богослужений епископ Аристарх вручит духовенству Кемеровской и Новокузнецкой епархии Патриаршие награды.

Евгений Кобяков