Проект «Епархия» / Разное

Проект «Епархия»
   

Версия для печати

Разное

В Ханты-Мансийске подведены итоги конкурса детского творчества «Русь святая молодая православная», проводимого в Ханты-Мансийском благочинии [Тобольско-Тюменская епархия] []

06.01.2011

В Ханты-Мансийске подведены итоги конкурса детского творчества «Русь святая молодая православная», проводимого в Ханты-Мансийском благочинии

6 января 2011 г.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Димитрия Архиепископа Тобольского и Тюменского 25 декабря 2010 года в г. Ханты-Мансийске проведен конкурс детского творчества «Русь святая молодая православная» по Ханты-Мансийскому благочинию.

Организаторами конкурса стали Ханты-Мансийское благочиние (Благочинный Ханты-Мансийского благочиния, настоятель храма Святого Духа (г. Нефтеюганск) протоиерей Николай Матвийчук и Отдел традиционной православной культуры Ханты-Мансийского благочиния (ответственный за работу отдела, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» (г. Ханты-Мансийск) протоиерей Сергий Кравцов.

В конкурсе приняли участие учащиеся православных гимназий, воскресных школ, детских школ искусств и изостудий, из пяти городов (Сургут, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, Лянтор, Пыть-Ях) и семи поселков (Пойковский и Салым Нефтеюганского района, Сытомино, Белый Яр, Барсово и Федоровский Сургутского района, Горноправдинск Ханты-Мансийского района) Ханты-Мансийского благочиния.

Общее количество участников составило 466 человек, на конкурс представлено 360 работ.

Открытие конкурса состоялось 25 декабря 2010 года в 14.00 часов в здании конференц-зала храмового комплекса Воскресения Христова.

Работы, предоставленные на конкурс оценивало жюри, в состав которого входили:

-помощник председателя жюри, ответственный за работу отдела по Традиционной Православной культуре Ханты-Мансийского благочиния, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийск протоиерей Сергий Кравцов;

- преподаватель художественного отделения БУ СПО Ханты-Мансийский колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера» Колова Лариса Борисовна;

–преподаватель ИЗО НОУ «Самаровская гимназия», г.Ханты-Мансийск Миропольцева Елена Александровна;

- преподаватель ИЗО НОУДО «Воскресная школа», г.Ханты-Мансийск Молчанова Анна Викторовна.

Руководил работой жюри председатель жюри, Благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Николай Матвийчук.

По итогам конкурса жюри определило победителей в каждой номинации и возрастной категории.

Награждение победителей конкурса дипломами и ценными подарками состоялось на Рождественских празднествах, проводимых в населенных пунктах Ханты-Мансийского благочиния.

Победителям вручены ценные подарки (диплом, журнал «Православный сибирячок», Рождественское поздравление Архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, сладкий подарок, краски, наборы карандашей и художественных мелков и.т.д.), каждому участнику вручены диплом и шоколад. Выставку работ, предоставленных на конкурс, посетило более 300 человек.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РУСЬ СВЯТАЯ МОЛОДАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ» ПРОВОДИМОГО ПО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМУ БЛАГОЧИНИЮ

НОМИНАЦИЯ «РИСУНКИ»
В первой возрастной категории дети от 6 до 9 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Довгас Екатерина (7 лет), работа «Чудо Рождества», МОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Лянтора, руководитель Назарова А.М.

Диплом Лауреата II степени – Коробейникова Диана (9 лет), работа «Рождество», Центр Досуга и Творчества с.п. Сытомино Сургутского района, руководитель Баклыкова Е.Л.

Диплом Лауреата III степени – Гайворонская Мария (5 лет) работа «Волшебный сон в Рождественскую ночь», МОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Лянтора, руководитель Назарова А.М. II группа: общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Беляев Дмитрий (8 лет), работа «Рождение природы», МОУ «Прогимназия «Сообщество», г.Нефтеюганск, руководитель Колбух Г.С.

Диплом Лауреата II степени – Мусаваева Александра (9 лет), работа «Вифлеемская звезда», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», г. Нефтеюганск руководитель Гарипова З.Г.

Диплом Лауреата III степени – Сидоров Евгений (7 лет), работа «Рождество Христово», КЦСОН «Забота», с.п. Салым Нефтеюганского района, руководитель Каваляускайте К.К.

Спецприз «За творческий подход в раскрытии темы» – Козачек Вадим (8 лет), работа «Рождение Христа Спасителя», МОУ «Средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов) №10», г.Нефтеюганск, руководитель Тубаева И.А.

Спецприз «За творческий подход в раскрытии темы» – Шульгина Полина (8 лет), работа «И увидел Бог, что это хорошо…» МОУ «Прогимназия «Сообщество», г.Нефтеюганск, руководитель Колбух Г.С.

Во второй возрастной категории дети от 10 до 13 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Спиридонова Эвелина (10 лет), работа «Рождественская радость», МОУ ДОД «Детская школа искусств», г.Нефтеюганск, руководитель Юнусова Е.А.

Диплом Лауреата II степени – Солодская Яна (11 лет), работа «Гости Иисуса», БУ СПО ХМАО-Югры колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», руководитель Зелинская Н.П.

Диплом Лауреата II степени – Чирухина Ольга (13 лет), работа «Рождественская ночь», Центр Досуга и Творчества, с.п. Сытомино Сургутского района, руководитель Баклыкова Е.Л.

Диплом Лауреата III степени – Охапкина Галина (13 лет), работа «Рождество» Центр Досуга и Творчества, с.п. Сытомино Сургутского района, руководитель Баклыкова Е.Л.

Спец приз «За творческий подход в раскрытии темы» – Радостева Валерия (11 лет), работа «Рождественская ночь», Дворовый клуб «Фантазеры» г. Пыть-Ях, руководитель Радостева М.В. II группа общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Старцева Арина (11 лет), МОУ «Средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов) №10», г.Нефтеюганск, руководитель Незнайко Е.А.

Диплом Лауреата II степени – Соколова Анна (13 лет), работа «И в мир пришел Спаситель наш, Христос!», МОУ «Средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов) №10», г.Нефтеюганск, руководитель Гончарова Л.М.

Диплом Лауреата III степени – Лаврененко Софья (12 лет), работа «Рождество Христово», Воскресная школа Прихода храма Святого Духа г. Нефтеюганск, руководитель Березина А.Н.

Спец приз «За творческий подход в раскрытии темы» – Лыженков Никита (13 лет), работа «Ангел Хранитель», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №14», г.п. Пойковский Нефтеюганского района, руководитель Полежай И.Б.

В третьей возрастной категории дети от 14 до 17 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Англиковская Нина (16 лет), работа «Рождественская ночь», Центр Досуга и Творчества, с.п. Сытомино Сургутского района, руководитель Баклыкова Е.Л.

Диплом Лауреата II степени – Вдовенко Рада (15 лет), работа «Рождественская ночь», БУ СПО колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск, руководитель Колова Л.Б.

Диплом Лауреата III степени – Демьянова Людмила (14 лет), работа «Преображение» БУ СПО колледж-интернат «Центр искусств для одаренных детей Севера», г. Ханты-Мансийск, руководитель Сапрыкина Н.Н.

Спецприз «За творческий подход в раскрытии темы» – Пуртова Алена (15 лет), работа «Рождественские праздники», МОУ ДОД «Дом детского творчества», г.Ханты-Мансийск. II группа: общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Жукова Анна (14 лет), работа «Рождество Христово», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г.Пыть-Ях, руководитель Козак О.В.

Диплом Лауреата II степени –Шавырова Анастасия (15 лет), работа «Светоносная Пречистая Дева Мария жизнодателя Бога рождая», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», г.Пыть-Ях, руководитель Козак О.В.

Диплом Лауреата III степени - Джалилова Нигар натиг-кызы (15 лет), работа «Хождение по водам», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №38», г. Сургут, руководитель Бородина Т.И.

Спец-приз «За творческий подход в раскрытии темы» – Григорьева Виктория (16 лет), работа «За всех нас», МОУ «Средняя общеобразовательная школа№6», г. Лянтор, руководитель Пархоменко Е.В.

НОМИНАЦИЯ «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО»
В первой возрастной категории дети от 6 до 9 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Ефремова Татьяна (9 лет), работа «Под Рождественской звездой», МОУ ДОД ЦДО «Поиск», г.Нефтеюганск, руководитель Сайфутдинова В.А.

Диплом Лауреата II степени – не присуждался.

Диплом Лауреата III степени - не присуждался.

Спец-приз «За творческий подход в раскрытии темы» – Коллективная работа «Всем подарки на Рождество» (Хужина Алсу (10 лет) Толокнов Егор (8 лет), Гуляева Анна (9 лет), Шеек Софья (8 лет), Бучельников Никита (7 лет), МОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Ханты-Мансийск руководитель Кашапова Л.Ш. II группа: общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Гончарова Мария (6 лет), работа «Великое рождение», МОУ Начальная школа - детский сад №24 г. Нефтеюганск, руководитель Газизова Г.В.

Диплом Лауреата II степени – Филимонов Андрей (8 лет), работа «Родина», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», с.п. Белый Яр Сургутского района, руководитель Алексеева И.М.

Диплом Лауреата II степени – Кочанова Анастасия (8 лет) работа «Ангелы на елке», Воскресная школа Прихода храма Святой Троицы, г.п. Пойковский Нефтеюганского района, руководитель Бердунова Н.П.

Диплом Лауреата III степени - Волкова Юлия (8 лет), работа «Рождественский венок», МОУ «Средняя общеобразовательная школа (с углубленным изучением отдельных предметов) №10», г.Нефтеюганск, руководитель Тубаева И.А.

Спец-приз «За творческий подход в раскрытии темы» - Полунин Сергей (7 лет) МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8», г. Нефтеюганск, руководитель Гарипова З.Г.

Во второй возрастной категории дети от 10 до 13 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Ефремов Иван ( 12 лет), работа «Ночь перед Рождеством», МОУ ДОД ЦДО «Поиск» г.Нефтеюганск, руководитель Латыпова З.Р.

Диплом Лауреата II степени – Зарипова Эллина, Путилова Лиза, (9 и 10 лет), работа «Рождественская елка», МОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Нефтеюганск, руководитель Парфенова И.Н.

Диплом Лауреата II степени – Коллективная работа «В ожидании чуда Рождества Христова» (Зоря Оля, Тукаев Роман, Семенова Даша, Воробьев Максим, Демчик Настя (10 лет), МОУ ДОД ЦДО «Поиск» г.Нефтеюганск руководитель Зарипова Е.А.

Диплом Лауреата III степени - Смирнова Яна и Григорьева Ольга (11-12 лет), работа «Рождество Христово», МОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей» г.Нефтеюганск, руководитель Ананьева П.В.

Диплом Лауреата III степени - Голубенко Давид (13 лет), работа «С Рождеством Христовым!», МОУ ДОД «Детская школа искусств №1», с.п. Салым Нефтеюганского района, руководитель Базарова С.Г.

Спецприз «За творческий подход в раскрытии темы» – Попкова Елена (13 лет), работа «Московская Матрона», МОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Нефтеюганск руководитель Волобуева О.В. II группа: общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Попутаровская Александра (11 лет), работа «Рождественская елка», Воскресная школа Прихода храма Покрова Божией Матери г.Лянтор руководитель Остапчук С.В.

Диплом Лауреата II степени – Тарасюк Павел (12 лет) работа «Русь», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», с.п. Белый Яр Сургутского района, руководитель Швец А.Н.

Диплом Лауреата III степени - Кириленко Константин (13 лет), МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1» г.Нефтеюганск, руководитель Шведов В.Э.

В третьей возрастной категории дети от 14 до 17 лет:
I группа: художественные школы, школы искусств, дома творчества

Диплом Лауреата I степени – Нуриахметова Регина (15 лет), работа «Рождественская звезда», МОУ ДОД «Дом детского творчества» г.Нефтеюганск руководитель Парфенова И.Н.

Диплом Лауреата II степени – Хуснимарданова Вика (14 лет), работа ваза «Святая Русь», МОУ ДОД «Детская школа искусств» г.Нефтеюганск, руководитель Чижова Е.А.

Диплом Лауреата III степени - Лиховидова Виктория (15 лет), работа «Воссиял миру Свет разума…», МУ Центр «Надежда» дворовый клуб: «Солнечный остров», г. Пыть-Ях руководитель Михайлина О.П.

Спецприз «За творческий подход в раскрытии темы» – Стуцаренко Анастасия (14 лет) работа «Русь православная», МОУ ДОД «Детская школа искусств №2» г.Лянтор, руководитель Мотякина С.И. II группа: общеобразовательные и воскресные школы, гимназии

Диплом Лауреата I степени – Сабахова Гульназ (16 лет), работа «Благовест», МОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» г. Лянтор, руководитель Давыдова Л.А.

Диплом Лауреата II степени – не присуждался

Диплом Лауреата III степени - Ходулина Дарья (15 лет), работа «Спас Нерукотворный», Воскресная школа Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г.Пыть-Ях» руководитель Ходулина Л.А.

Спец-приз «За творческий подход в раскрытии темы» – Коновалова Екатерина (16 лет), работа «рождественские колядки на Украине», БО (с)ОШ г.п. Белый Яр Сургутский район, руководитель Цокол Л.Р.

Диплом Лауреата I степени – Сабахова Гульназ (16 лет), работа «Благовест»

Диплом Лауреата I степени – Англиковская Нина (16 лет)

Диплом Лауреата I степени – Старцева Арина (11 лет)

Диплом Лауреата II степени – Вдовенко Рада (15 лет)




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Проект «Епархия»»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: www.eparhia.ru

Все новости раздела







Полезные статьи, ссылки Статьи спонсоров
Полезные ссылки

ПоискОтправить письмо
    Проект создан по благословению
     Архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия
   Инициатор проекта – Казанская Епархия РПЦ

   © Объединенный проект Казанской, Йошкар-Олинской, Владивостокской,
     Бакинской, Барнаульской, Тверской, Читинской и Симбирской епархий РПЦ. 2000-2016.

  Яндекс.Метрика