Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в неделю 33-ю по пятидесятнице, по рождестве христовом, в воскресной школе при свято-троицком храме города шарыпово состоялось празднование рождества господа бога и спаса нашего иисуса христа. в помещении воскресной школы учащиеся представили театрализованную рождественскую историю и прочитали стихи.

со словами поздравления к присутствующим обратился настоятель свято-троицкого храма протоиерей павел фролов. «во все дни, и в особенности в день пришествия в мир богомладенца, — отметил священник, — каждый христианин должен стараться нести взаимную любовь в окружающий мир». в завершение праздника детям были вручены подарки, после чего все собравшиеся приняли участие в трапезе.

в праздник рождества христова в свято-троицком храме была совершена литургия святого иоанна златоуста. к началу рождественского богослужения в центр вертепа, сложенного из снега и льда в церковном дворе, поместили праздничную икону, а вокруг нее прихожане затеплили десятки свечей. как сообщает сайт шарыповского собора, вертеп будет украшать приходской двор до конца рождественских святок.

накануне, в день навечерия рождества христова, настоятель собора протоиерей павел фролов совершил уставные богослужения, поздравил прихожан с наступающим рождеством христовым; были совершены таинства исповеди и причастия.

пресс-служба красноярской епархии