Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

с 11 по 14 января в новосибирской области проходили новосибирские рождественские образовательные чтения, организованные новосибирской епархией русской православной церкви

с 11 по 14 января в новосибирской области проходили новосибирские рождественские образовательные чтения, организованные новосибирской епархией русской православной церкви. соорганизаторами рождественских чтений выступали министерство образования, науки и инновационной политики новосибирской области, главное управление образования мэрии г. новосибирска, управление фскн россии по новосибирской области, гуфсин россии по новосибирской области и ряд высших образовательных учреждений новосибирска.


на мероприятия приглашали руководителей органов управления образованием новосибирска и новосибирской области, образовательных учебных заведений, преподавателей курса основ религиозных культур и светской этики, активно посещали рождественские чтения и все желающие – вход на конференции и секции рождественских чтений свободный.

в рамках рождественских чтений управление фскн россии по новосибирской области совместно с новосибирской епархией русской православной церкви и новосибирским государственным медицинским университетом (нгму) организовало конференцию на тему «церковь и государство против наркомании».

организаторы конференции поставили перед собой цели рассмотреть направления активизации профилактической деятельности по предупреждению употребления наркотиков и других психоактивных веществ, обсудить варианты формирования позитивных взглядов на здоровый образ жизни, формирования традиционных духовных и нравственных ценностей. с докладами на конференции выступили член общественного совета фскн россии протоиерей александр новопашин, главный врач новосибирского областного наркологического диспансера в.н. букин, начальник отдела профилактики управления фскн по новосибирской области с.в. габрусенко. присутствовал на конференции и популярный российский актер, активно пропагандирующий здоровый образ жизни – заслуженный артист россии юрий беляев.

александр новопашин в своих докладах затронул проблему псевдореабилитации наркозависимых в тоталитарных сектах с последовавшим активным обсуждением проблемы, другой темой обсуждения стали меры профилактического характера для создания мотивации к отказу от потребления наркотиков на положительном опыте новосибирского епархиального реабилитационного центра. в выступлении начальника отдела профилактики управления фскн по новосибирской области с.в. габрусенко отмечены позитивные изменения в наркоситуации региона за прошедшие три года, а также трудности с финансированием антинаркотической профилактики.

совместная профилактическая работа новосибирской епархии русской православной церкви и управления фскн россии по новосибирской области давно приносит положительные плоды. священнослужители активно участвуют в мероприятиях, организованных управлением, оказывая ему всяческое содействие.

понимая, что для коренного перелома наркоситуации необходима консолидация органов государственной власти, органов самоуправления, организаций и граждан в рамках государственной антинаркотической политики, выступающие подчеркнули, что делают все возможное для того, чтобы разными путями прийти к общей цели – искоренению наркомании. на сегодняшний день эта проблема остается одной из самых актуальных.

новосибирские рождественские образовательные чтения, привлекая широкое внимание и неподдельный интерес общественности, представителей органов исполнительной власти, общественных организаций, получили высокие оценки от жителей г. новосибирска и новосибирской области.

orthedu.ru / http://gorod54.ru/

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 11

Яндекс.Метрика