Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

1 февраля в канском педагогическом колледже прошли первые в этом учебном году занятия по курсу «основы православной культуры». с этого семестра основы православия будут изучать не в одной, а в двух группах факультетов — «коррекционная педагогика в начальном образовании» и «преподавание в начальных классах», — сообщает пресс-служба канского благочиния.

курс для студентов педколледжа по своей авторской программе ведет настоятель храма апостола андрея первозванного города канска иерей сергий смутин. по договоренности с администрацией учебного заведения курс опк в этом учебном году рассчитан на ii и iii семестры.

впервые предмет «основы православной культуры» был введен в учебную программу в канском колледже в 2003 году, на факультативной основе. с этого же времени началось тесное и активное сотрудничество иерея сергия со студентами и педагогами учебного заведения.

на сегодняшний день священник не ограничивается только преподаванием курса: в колледже проходят просмотры и обсуждения документальных и художественных фильмов, лекции и дискуссии. также при канском педагогическом колледже под руководством иерея сергия смутина создается волонтерское движение.

пресс-служба красноярской епархии