Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В начале февраля в художественном отделении Кушвинской детской школы искусств №1 прошло награждение победителей и участников общешкольного конкурса «Рождественская открытка», сообщает городской портал www.kushva-online.ru.

Участие в творческом состязании приняли 120 учащихся в возрасте от 4 до 16 лет. Как отметили организаторы конкурса и открытой на его основе выставки, тема рождественской открытки традиционного любима начинающими художниками. Ребята попробовали себя в роли дизайнеров, создали оригинальные вещи и трогательные авторские подарки, которыми порадовали своих близких.

Старшеклассники выполняли свои открытки дома и представляли на конкурс уже готовые работы, а малыши трудились в классе, под руководством преподавателя. И те, и другие смогли в полной пере применить свою фантазию и использовать богатый спектр художественных техник и материалов для декора.

Педагоги особенно отметили работы трех победительниц: Александры Нивчик, Ксении Фирсовой и Юлии Клоповой. Саша - бессменный победитель конкурса на протяжении нескольких лет, тема ее выпускной работы также связана с открытками. Ксения и Юлия также  представили большое количество оригинальных работ, попытались таким образом раскрыть свой внутренний мир.

Всего дипломами победителей конкурса и подарками отмечены 57 юных художников, благодарственные письма были вручены 55 учащимся школы.

Сейчас в художественной школе готовятся к новому творческому конкурсу — «Мир сказок». Лучшие работы будут представлены на одноименной выставке Горнозаводского управленческого округа, которая пройдет в Кушве.