Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Владивосток. 15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный День православной молодежи. По традиции, во всех храмах епархии, празднование начнется с Божественной литургии.

Затем, в храмах, где существуют приходские молодежные организации, пройдут различные праздничные мероприятия.

Так, в Свято-Никольском кафедральном соборе (ул. Махалина, 30) Божественную литургию возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. По ее окончании Преосвященнейший владыка встретится с активистами приходского молодежного движения.

В Порт-Артурском храме Божией Матери (ул. Гамарника, 18) праздничное богослужение начнется в 09.00. Вечером, в 18.00, в храме состоится встреча активистов православного молодежного движения.

В храме св. благ. кн. Игоря Черниговского (район Спортивной набережной) после Божественной литургии состоится праздничное собрание молодежного движения «Объятия Отча». В честь праздника состоится чаепитие, за которым обсудят ближайшие планы работы. Вечером участники движения «Объятия Отча» присоединятся к общей встрече молодежи в Порт-Артурском храме. В предстоящее воскресенье, с целью знакомства с храмами и святынями епархии, молодежь и воспитанники воскресной школы совершат поездку в с. Алексеевку.

Мероприятия, приуроченные ко Дню православной молодежи пройдут также в Уссурийске, Находке, Спасске-Дальнем и других городах Приморья.