Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архангельская епархия открыла видеоканал на YouTube

Архангельская епархия открыла видеоканал на крупнейшем в мире видео-хостинге YouTube. На канале планируется размещать беседы и проповеди епископа Архангельского и Холмогорского Даниила, видеозаписи праздничных богослужений, миссионерских и молодежных акций и мероприятий и наиболее важнейших епархиальных событий. Также сотрудники епархиальной пресс-службы начинают масштабную работу по реконструкции официального сайта епархии.

«Современные технологии – это лишь инструмент, с помощью которого можно принести как разрушение, так и благо. Церковь никогда не отрицала достижения технического прогресса, но стремилась использовать их для проповеди Евангельской истины. По слову Святейшего Патриарха Кирилла, мы используем Интернет для того, чтобы приблизить к жизни современного, особенно молодого человека Слово Божие, Божественную мудрость, Божий Закон, который является одновременно законом жизни», - заявил владыка Даниил, комментируя открытие видеоканала.

В своем первом видеообращении архангельский архипастырь поздравил всех жителей Русского Севера с праздником Сретения Господня, рассказал о его церковном значении и призвал к обретению неразрывной связи с Творцом вселенной и человека.

Видеоканал Архангельской и Холмогорской епархии: http://www.youtube.com/eparhiavideo