Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

в праздник сретения господня в донском монастыре состоялось награждение атаманов и духовников казачьих войск

16 февраля 2011 г. 16:16

16 февраля 2011 года в москве проходит очередное заседание совета при президенте российской федерации по делам казачества.

15 февраля, в праздник сретения господа нашего иисуса христа, в преддверии заседания совета при президенте российской федерации по делам казачества, в большом соборе донского монастыря председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ павлово-посадский кирилл в сослужении духовников войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр вко российской федерации, совершил божественную литургию.

за богослужением молились члены совета при президенте рф по делам казачества, войсковые атаманы казачьих войск, а также представители «союза казаков россии» во главе с верховным атаманом п.ф. задорожным и казаки «союза казаков россии», несущие паломническое служение в донском монастыре в феврале 2011 года.

после божественной литургии епископ павлово-посадский кирилл вручил членам президентского совета по делам казачества и войсковым священникам благодарственные грамоты синодального комитета по взаимодействию с казачеством за усердные труды во славу русской православной церкви и возрождение казачества. среди награжденных — руководитель аппарата заместителя руководителя администрации президента рф а.в. ярин, атаман всевеликого войска донского в.п. водолацкий, атаман иркутского войскового казачьего общества н.и. шахов, терского войскового казачьего общества в.п. бондарев, войсковой священник всевеликого войска донского священник вадим толмачев, войсковой священник иркутского вко протоиерей марк косолапов, войсковой священник кубанского вко протоирей сергий овчинников и войсковой священник сибирского вко протоирей александр горбунов.

в это же день в донском монастыре состоялось заседание постоянной профильной комиссии по взаимодействию с русской православной церковью совета при президенте рф по делам казачества.

пресс-служба синодального комитета по взаимодействию с казачеством/патриархия.ru

материал на: украинском