Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 00:42

Еженедельная православная телевизионная программа Екатеринодарской и Кубанской епархии «Отчий дом» выходит по благословению Его Высокопреосвященства митрополита Исидора непрерывно с августа 2001 года на различных местных и спутниковых телеканалах. Ее бессменным редактором является Михаил Иванович Шнурников, директор кинокомпании «Югфильм», в рамках которой и организовано производство «Отчего дома».

Сегодня это уже целый проект, ориентированный на телевидение «с человеческим лицом», и поддерживающий лучшие исторические и культурные традиции России.

Материалы подаются не только в стиле информационных передач, заключающемся в освещении интересных и важных событий религиозной жизни, но используются просветительская и образовательная формы, направленные на пробуждение интереса к Православию и его святыням. Авторы программы большое внимание уделяют разнообразию форм подачи материала: здесь и зарисовки, и очерки, рассказывающие о паломнических поездках по святым местам, о храмах нашего города и епархии, об их прихожанах и духовенстве. Периодически в выпусках в исторической ретроспективе дают обзор церковных праздников, рассказывается о почитаемых иконах с обязательным истолкованием их смысла и значения. В таком подходе и кроется особенность передачи – совмещать документальность, информационность с художественностью.

«Отчий дом», будучи главным проектом «Югфильма», является призером различных фестивалей православных фильмов и СМИ, а журналисты и режиссеры, работающие над выпусками, неоднократно удостаивались наград за свой профессионализм.

Программа «Отчий дом» выходит в эфир согласно следующему графику.

В сети местного телевещания:

«Краснодар+»
Четверг – 13.15
Воскресенье – 13.00

«НТК»
Суббота – 13.30

В сети спутникового вещания – телеканал «Союз»:

Понедельник – 00.45
Вторник – 6.15
Воскресенье – 14.45

Просмотреть выпуски «Отчего дома» можно на нашем епархиальном (в разделе «Медиатека») и сайте на сайте кинокомпании «Югфильм»: http://www.ugfilm.ru/od/
Скачать передачи можно на сайте православного телеканала «Союз»: http://tv-soyuz.ru/programms/tv/religious/ct63


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<