Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

завершилась поездка председателя отдела внешних церковных связей в чехию

17 февраля 2011 г. 11:01

16 февраля 2011 года завершилась поездка председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополита волоколамского илариона в чехию.

утром этого дня в православном духовно-культурном центре «икона» состоялась пресс-конференция с участием митрополита илариона и блаженнейшего митрополита чешских земель и словакии христофора. на ней были поведены итоги поездки и озвучены перспективы дальнейшего сотрудничества московского патриархата и православной церкви чешских земель и словакии в реализации различных культурных и образовательных проектов.

в аэропорту праги митрополита илариона провожал предстоятель православной церкви чешских земель и словакии блаженнейший митрополит христофор с духовенством, а также клирики московского патриархата, несущие свое послушание в чехии: настоятель храма в честь святого георгия победоносца при посольстве российской федерации протоиерей владимир абросимов и настоятель подворья русской православной церкви в карловых варах протоиерей николай лищенюк.

поездки митрополита илариона в сша (4-14 февраля) и чехию (14-16 февраля) состоялись при поддержке благотворительного фонда имени святителя григория богослова.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском