Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословению Преосвященнейшего Савватия, Епископа Улан-Удэнского и Бурятского, 28.02.2011. в г.Улан-Удэ пройдет Первый Миссионерский съезд Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Каждый приход епархии будет представлен на съезде делегацией, состоящей из священнослужителя и мирянина, ощущающих призвание к исполнению Христовой заповеди «идите, научите все народы» (Мф. 28: 19) и готовых участвовать в деле православной миссии.

Большинство приходов епархии уже предоставили списки делегатов. Свое намерение участвовать в работе съезда подтвердили представители священства соседней Иркутской епархии.

В циркулярном письме, разосланном 20.01.2011., председатель Миссионерского отдела священник Михаил Литвинов обратился к делегатом с просьбой прибыть на съезд, подготовив предложения по организации, форме и содержанию как собственной миссионерской работы на приходах, так и работы епархиального Миссионерского отдела в целом.

По благословению правящего архиерея, в рамках работы съезда в Храме Вознесения Господня будет совершена Миссионерская Божественная Литургия. Программа пленарного заседания предполагает ряд проблемных докладов по формированию концепции Православной миссии в Улан-Удэнской и Бурятской епархии, в частности, будет дана оценка сложившейся в Бурятии ситуации в отношениях Православия со старообрядчеством, буддизмом, исламом. Особое внимание будет уделено антисектантской деятельности Миссионерского отдела.