Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Веб-семинары по социальному служению будут проводить специалисты Синодального отдела по благотворительности. Зарегистрироваться можно уже сейчас.

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл на своем сайте (www.diaconia.ru) раздел «Дистанционное обучение», который призван предоставить необходимые сведения и стать обучающей площадкой для всех, кто хочет заниматься социальным служением. Дистанционное обучение технологиям социального служения включает в себя рассказ о методах работы в социальной сфере и предполагает возможность для всех желающих получить помощь специалистов Синодального отдела по благотворительности, отвечающих за различные направления социального служения Церкви.

Обучение будет проводиться онлайн, с помощью технологии веб-семинара, которая предполагает возможность вопросов и интерактивного общения докладчиков и слушателей.

Среди тем занятий - привлечение средств для социальных проектов, организация службы добровольцев, работа «со случаем», помощь разным категориям нуждающихся: женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, наркоманам, алкоголикам, бездомным.

Семинары будут вести председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; организатор службы добровольцев «Милосердие», заместитель председатель Синодального отдела Марина Васильева; руководители направлений Синодального отдела, а также заведующая отделением социальной и молодежной работы ПСТГУ Ирина Соловьева и главный редактор сайта «Милосердие.ру» Юлия Данилова.

Занятия планируется проводить 1-2 раза в неделю. В них смогут принять участие как представители епархий Русской Православной Церкви, общественных организаций, так и активные миряне, желающие помогать ближним. Продолжительность одного занятия составит примерно 1,5 – 2 часа.

Первые занятия планируется провести в марте 2011 года. Подробная информация, предварительная регистрация участников и сведения о докладчиках – в разделе «Дистанционное обучение» на сайте Синодального отдела. (http://diaconia.ru/webinars/).

Русская Православная Церковь
Синодальный отдел по церковной
благотворительности и социальному служению
Пресс-секретарь: Василий Рулинский
Телефон: 8-926-2462682
E-mail: [email protected]
www.diaconia.ru

22.02.2011