Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Архангельске состоятся Третьи Северные детские чтения

Третьи Северные детские чтения пройдут в Архангельске с 26 по 29 марта 2011 года. Инициаторами и организаторами форума выступили Архангельская и Холмогорская епархия, Институт экологических проблем Севера Уральского отделения РАН, Региональное отделение ООД «Всероссийское родительское собрание» и Сестричество во имя св.цар.мц. Александры Феодоровны.

В настоящее время идет прием заявок от школьников на участие в чтениях. Как подчеркивают организаторы, доклад представляет собой авторскую работу, раскрывающую суть заявленной в названии темы. В нем должны содержаться материалы, самостоятельно исследованные и обработанные автором. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, выполненные несамостоятельно. Работы должны быть предварительно предоставлены в электронном и печатном виде.

Доклады принимаются на следующие темы: «Прекрасный Божий мир», «Мои родные, мои земляки», «Святые покровители Северных земель», «История и современная жизнь приходов» и «Уроки милосердия».

В ходе чтений планируется провести круглые столы для педагогов по вопросам работы с детьми и подростками, а также выставку и благотворительную ярмарку детских работ. Все доклады будут отмечены сертификатами участия. По итогам Северных детских чтений планируется опубликовать сборник избранных докладов.

Более подробную информацию можно получнть у организаторов:

Матонина Наталья Яковлевна
тел. +7 952-251-5400
e-mail – [email protected];

Спиридонова Анна Юрьевна
e-mail - [email protected]