Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В субботу сырной седмицы в Барнаульской духовной семинарии прошел «домашний» концерт, который начался с совместной молитвы владыки-ректора Максима, духовенства, воспитанников и воспитанниц Барнаульских духовных школ.Чтобы он состоялся была проведена большая работа проректора БДС Сергия Пыркова и студента 2-го курса Полежаева Василия, на которых и была возложена ответственность за подготовку и проведение этого мероприятия.

Конечно же, все начиналось с составления сценария, подборки актеров, подготовки костюмов, заучивания своих ролей и продолжительных репетиций. Наконец, после долгого и волнительного ожидания открылся занавес… и зрители окунулись в разворачивающиеся на сцене события. Всем знакомые с детства Кай, Герда, снежная королева и другие сказочные герои, роли которых исполняли студенты, по-настоящему завораживали. Следует отметить, что некоторые воспитанники и воспитанницы продемонстрировали поистине актерское мастерство.

Также зрителей поразили игрой на таких музыкальных инструментах как ксилофон, барабаны, флейта и электрогитара. Состоялась настоящая премьера юного коллектива, в состав которого вошли воспитанники пансионата под руководством диакона Владимира Черных. Они порадовали игрой на ксилофоне и других ударных инструментах.

Мария Аянова,

воспитанница 2 класса Регентской школы