Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Забота Владыки

Монастыри Ставропольско-Владикавказской епархии (всего их шесть - два мужских и четыре женских, есть еще один скит) ощущают особую заботу Архипастыря. Не исключение и Свято-Троицкий женский монастырь в селе Совхозном Кабардино-Балкарской республики.

При поддержке Архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в свое время к монастырю, а значит и ко всему селу был проведен водопровод, асфальтированная дорога. Благословением Владыки сестры обители несут социальное служение, помогая детям, в основном иноверного окружения монастыря. Несколько раз в зимние каникулы ребята становились участниками Архиерейской елки в Ставрополе. Так было и в нынешнем году.

И вновь, с особой благодарностью, сестры и настоятельница монастыря игумения Антония (Бобылева) принимают подарок Владыки - автомобиль Шевроле-Нива, автомобильные диски которого украшает эмблема монстыря. Эта модель как нельзя лучше подходит для местного климата и сельских дорог. Теперь намного легче будет привезти в храм и священника, и все необходимое для жизни монастыря. Без сомнения автомобиль поможет еще больше поддерживать добрых соседей из селения.

"Спасибо Вам, дорогой Владыка за заботу и внимание!", - говорят сестры, паломники и все православные верующие республики.