Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Жители Полысаева и Л-Кузнецкого получат доступ к материалам духовного содержания через Интернет
26.02.2011

Жители Полысаева и Ленинска-Кузнецкого, пользующиеся Интернетом, в ближайшее время смогут читать книги, слушать музыку и просматривать фильмы православной тематики через внутреннюю сеть.

Такую возможность им предоставит местный Интернет-провайдер – компания «П-Спектр» в рамках подписанного недавно Соглашения о сотрудничестве с полысаевским храмом прп. Серафима Саровского.

Документ подписями скрепили клирик церкви иерей Роман Закиров и руководитель фирмы Андрей Кузеванов.

Реализация соглашения предполагает взаимовыгодное сотрудничество в сфере духовного просвещения населения, совместное восстановление традиций нравственного воспитания детей и молодежи.

В рамках сотрудничества во внутренней сети Интернет разместятся электронные книги, аудио и фотоматериалы, а также документальные, художественные и мультипликационные фильмы духовного содержания для взрослых и детей. Предоставлять материалы для пополнения базы данных обязуется духовенство храма прп. Серафима Саровского.

На данный момент файлообменник находится в стадии доработки. Доступ к нему, из-за возможностей провайдера, будут иметь только жители Полысаева и Ленинска-Кузнецкого.

По словам Андрея Кузеванова, пользователи Интернета испытывают острую потребность в материалах духовного содержания. Найти, быстро и бесплатно скачать или даже просмотреть подобные файлы во всеминой сети порой бывает сложно. Поэтому мы и решили совместно со священнослужителями восполнить этот пробел для клиентов нашей сети.

Анна Лесогор