Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

предстоятель украинской православной церкви поздравил в.ф. януковича с годовщиной пребывания на посту президента украины

28 февраля 2011 г. 17:12

предстоятель украинской православной церкви блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир поздравил в.ф. януковича с первой годовщиной пребывания на посту президента украины.

«в течение прошлого года церковь и государство смогли выстроить четкие отношения, благодаря которым начали воплощаться в жизнь многочисленные социальные проекты, благотворительные и образовательные программы», ? отмечается в поздравительном послании предстоятеля украинской православной церкви.

«руководство страны, благодаря в первую очередь вашей позиции, принимает во внимание наши обращения и пожелания при принятии новых законопроектов и постановлений», — подчеркнул блаженнейший митрополит владимир, напомнив, что позиция церкви была учтена при разработке нового налогового кодекса, а также документов, касающихся вопросов введения на украине ювенальной юстиции и ограничения игорного бизнеса.

по словам его блаженства, это свидетельствует о том, что «украинская православная церковь имеет возможность вести конструктивный диалог с государством».

текст поздравления опубликован на официальном сайте упц.

патриархия.ru

?
материал на: украинском