Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Настоятель прихода во имя Святого Преподобного Максима Исповедника (hrammaxim.krasnoturinsk.ru) священник Андрей Лимонов совершил чин освящения здания Краснотурьинского филиала Уральского федерального университета (УПИ).

На торжественную церемонию собрались сотрудники и преподаватели вуза. Здание филиала - 2 учебных корпуса, имеется библиотека, читальный зал, актовый зал, современный тренажерный зал, спортзал и спортплощадка, интернет-зал. В учебном процессе по реализуемым образовательным программам принимают участие 101 преподаватель, в том числе 15 профессоров, докторов наук и 47 кандидатов наук. В филиале работает шахматный клуб и ведется работа по созданию туристического клуба.

В здании, осененном благодатью Божией, трудиться и учиться будет легче, считают церковнослужители, преподаватели и студенты.

По окончании чина освящения отец Андрей преподнес в подарок директору филиала Александру Георгиевичу Бисерову икону Христа Спасителя. И обратился с поздравительным словом к собравшимся:

"Я всех вас поздравляю с освящением. Желаю всем вам здоровья и помощи Божией в ваших трудах, сил, крепости и мудрости. Благодатью Божией да покроет вас Господь, молитвами Пресвятой Богородицы, дабы всегда жить под Ее светозарным и путеводным покровом".

Фоторепортаж