Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

возможность приходской молодежной работы обсудили на молодежном слете юго-восточного благочиния
7 марта в приходе в честь иконы пресвятой богородицы «живоносный источник» начал свою работу слет православной молодежи юго-восточного благочиния новосибирской епархии.

слет проходит два дня 7 и 8 марта. в нем участвуют как представители приходов юго-восточного благочиния, ответственные за молодежную работу на приходах, так и сотрудники епархиального отдела по духовному окормлению молодежи, представители православного молодежного движения новосибирской епархии.

в первый день работы прошел семинар по приходской молодежной работе. в рамках, которого иерей андрей ромашко, руководитель отдела по духовному окормлению молодежи, поделился опытом по созданию при приходе православного молодежного клуба. он рассказал на какие основные вещи необходимо особо обратить внимание при организации молодежной работы: постоянное место и время; ответственные за это среди мирян, а не только среди священства; активное информирование, как с помощью объявлений, так и священниками по окончании службы.

в ходе обсуждений смогли затронуть множество вопросов от организации подростковых клубов, как переходной ступени из воскресной школы в молодежный клуб и далее во взрослую общину, до организации киноклуба, по каким критериям и как выбираются фильмы и кем.

одной из практических идей, которые решено реализовывать, не откладывая, стала инициатива священников благочиния по организации молодежных встреч храмов города искитима по воскресеньям.

восьмого марта православное молодежное движение вновь приедет в ложок, на сей раз, чтоб потрудится в уборке святого источника, а так же поучаствовать в богослужении, совместно помолится.


образование и православие / иван шаравин

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 0

Яндекс.Метрика