Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Ставропольская епархия
экстремисты ведут народ кбр к нищете и гражданской войне

в кабардино-балкарии продолжаются встречи представителей общественных, ветеранских и религиозных организаций с личным составом территориальных органах внутренних дел республики.

выразить поддержку межмуниципальному отделу внутренних дел "баксанский" в его усилиях по нормализации обстановки в республике приехали ответственный секретарь комиссии при президенте кбр по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, руководитель республиканской общественной организации балкарского народа "алан", генерал-лейтенант в отставке суфьян беппаев, председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск кбр, член общественного совета при мвд по кбр, полковник внутренней службы в отставке борис думаев, заместитель председателя духовного управления мусульман кабардино-балкарии алим сижажев, настоятель михаило-архангельского храма в городе майском, священник михаил самохин, представители широкой общественности района.

"мы знаем насколько тяжелая у вас работа, - отметил в своем выступлении суфьян беппаев. - вы стоите на переднем крае борьбы с преступностью и люди всецело вас поддерживают". "к сожалению, наш разговор проходит в нелегкое время", - констатировал борис думаев. ветеран пожелал нынешнему поколению сотрудников правопорядка мужества, стойкости и верности служебному долгу.

алим сижажев и михаил самохин в своих выступлениях отметили большую роль идеологии в борьбе с действующим на территории кбр бандподпольем: "нужно постоянно объяснять людям, - заявили они, - что если республика пойдет по предлагаемому экстремистами пути ее ждут нищета, гражданская война и беспросветное будущее для многих поколений вперед".