Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/862/26/

10 марта в здании социально-просветительского центра биробиджанской епархии прошла пресс-конференция, посвященная празднованию дня православной книги. в проведении пресс-конференции приняли участие управляющий биробиджанской епархией епископ биробиджанский и кульдурский иосиф, секретарь епархии архимандрит иннокентий, заместитель главы мэрии л. в. копёнкина, консультант управления по внутренней политики аппарата губернатора еао н. ю. воложенинова, главный специалист-эксперт комитета образования еао л. г. евстигнеева, заведующая епархиальной библиотекой р. в. троник.

на пресс-конференции журналистам было рассказано о мероприятиях, которые планирует провести епархия в рамках празднования дня православной книги.

в своем слове епископ иосиф указал на то, что, к сожалению, наши современники мало знакомы с богатством и разнообразием православной литературы. участники пресс-конференции рассказали журналистам о важности привлечения внимания нашего современника к православной книге, воспитания через книгу православного мировоззрения.

архимандрит иннокентий подробно рассказал об акции «подари книгу детям». каждый, желающий принять участие в этой акции, может приобрести в иконных лавках города книгу протоиерея серафима слободского «закон божией». книги собираются в храмах и в епархиальной библиотеке, и по завершении акции будут распределены в библиотеки общеобразовательных школ области. на сегодня в епархиальной библиотеке для этой цели уже собрано 33 экземпляра «закона божия». отец иннокентий призвал поддержать эту акцию. л. г. евстигнеева выразила уверенность, что эти замечательные пособия по основам христианской жизни станут незаменимым подспорьем в работе педагогов, которые преподают сегодня в школах предмет «основы православной культуры».

первое мероприятие, которое пройдет в биробиджанской епархии в рамках празднования дня православной книги - открытие в воскресенье, 13 марта, в 12-30 в конференц-зале социально-просветительского центра биробиджанской епархии выставки-витража «книга – сокровищница искусств и мудрости». приглашаем всех желающих посетить выставку.
Яндекс.Метрика