Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Создан сайт Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии
10.03.2011

Создан сайт Отдела по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархии www.molodsib.ru. В настоящее время Интернет-ресурс находится в стадии заполнения.

Здесь посетители могут получить информацию об отделениях всероссийских объединений – Православного молодежного движения и Братства православных следопытов, действующих в городах и поселках области, ознакомиться с последними новостями из жизни этих объединений.

В разделе «Знаете ли вы, что…» можно ознакомиться с любопытными фактами из всемирной истории, природоведения, социологии и т.д. Кроме того, на сайте действует ссылка на православный календарь.

Сейчас заполняются такие разделы, как «Курсы для руководителей», «Методические пособия», «Общий план работы отдела», «Руководство», «О нас». Отдельное внимание на сайте будет уделено поиску единомышленников и обсуждению злободневных вопросов в среде православной молодежи – для этого предназначен раздел «Форум». Для гостей электронного ресурса готовятся не только текстовые материалы – в дальнейшем для просмотра будут доступны также фото, аудио и видеоматериалы.

Работа над созданием сайта началась около полутора месяцев назад. По мнению руководителя Отдела протоиерея Сергия Семикова, в развития информационных технологий значительную, если не большую, часть информации люди получают через Интернет – особенно это актуально для младшего поколения. Поэтому, чтобы проще было найти взаимопонимание с молодой аудиторией, необходимо обращаться к ней в том числе и через электронные ресурсы.

Анна Лесогор