Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Миссионерско-краеведческая группа епархиальной воскресной школы города Архангельска посетила северодвинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко». Юные миссионеры показали воспитанникам центра один из спектаклей своего репертуара - «Подруги».

В театральной постановке были задействованы 8 артистов в возрасте от 13 до 15 лет. Сюжет повествует о жизни четырех подруг, о том, как сложилась их судьба после окончания школы.

По словам руководителя миссионерский группы, педагога Татьяны Кузьминой, спектакль вызвал у подростков из центра «Солнышко» большой интерес. И не только выступлением актеров-ровесников, но и актуальностью сюжета. Спектакль рассказывает о выборе дальнейшего жизненного пути: как не ошибиться и встать на правильную дорогу.

Т. Кузьмина подчеркнула, что такие поездки очень полезны и для самих артистов-миссионеров. Учащиеся воскресной школы чувствуют значимость своего труда, учатся общаться, находить выход в непредвиденных ситуациях, выручать друг друга.

В планах детской миссионерской группы – регулярные творческие поездки в школы, детские дома, специализированные медико-социальные центры на территории Архангельской области.