Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

при участии русской православной церкви будут разработаны формы участия общественных организаций в предупреждении межнациональных конфликтов

22 марта 2011 г. 13:09

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин и президент фонда «миграция xxi век» в.а. поставнин назначены ответственными исполнителями в вопросах разработки форм участия общественных организаций, в том числе религиозных, в профилактике этнополитического экстремизма и предупреждения межнациональных конфликтов. результаты этой работы будут представлены с июня по сентябрь 2011 года.

эти меры входят в план работы рабочей группы общественного совета при министерстве регионального развития российской федерации по вопросам этнокультурной политики и человеческого потенциала в регионах.

в ходе недавнего заседания рабочей группы, 17 марта, были рассмотрены перспективы реализации государственной национальной политики, вопросы налаживания взаимодействия с институтами гражданского общества и экспертными учреждениями по вопросам гармонизации межнациональных отношений и укрепления единства российской нации в свете решений государственного совета рф (от 11 февраля 2011 г.).

синодальный отдел по взаимоотношениям церкви и общества/патриархия.ru

материал на: украинском