Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В приходе во имя Преподобномученицы Елисаветы, несущем служение в екатеринбургской богадельне, Великим постом совершаются регулярные молебны. Богослужения возглавляет настоятель прихода священник Василий Байшев.

На молебны собираются сестры милосердия, подопечные богадельни, а также жители окрестных домов. Несомненно, радостной новостью для всех, собравшихся накануне на богослужение в обители милосердия, была информация о том, что 1 апреля в 16-00 в Елисаветинском приходе будет совершено вечернее Богослужение, а 2 апреля, в субботу, в 10 часов утра - Божественная литургия, за которой все желающие, поисповедовавшись, смогут причаститься Святых Таин.

По окончании Литургии состоится встреча участниц сестричества милосердия с врачом «Скорой помощи». Татьяна Петровна - профессиональный врач и добровольный помощник фонда «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии.

Доктор поделится информацией о том, как оказать первую помощь больному, как проводить экстренные мероприятия до приезда бригады врачей, чтобы спасти человеку жизнь. Расскажет, как соблюдать личную гигиену больного, как оказать первую медицинскую помощь при обмороках.

В дальнейшем такие встречи планируется проводить регулярно. Ну а после занятий, на очередном  ежемесячном собрании сестер милосердия, за чашкой чая поздравят именинников месяца, вручат им подарки и обсудят текущие вопросы милосердного служения.