Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=263

Образовательные православные настольные игры для детей прошли экспертизу Отдела образования и катехизации Русской Православной Церкви. Это полезные игры для детей разного возраста. Они не азартны, а познавательны, и созданы в духе исторических и культурных ценностей православия. Игры являются замечательным подспорьем в детском досуге, увлекательным наглядным пособием для приходских воскресных школ.
Игры являются прекрасным пособием для воскресных школ, удобным дидактическим материалом для уроков ОПК, увлекательным досугом для маленьких христиан.

«Пещеры Лавры» - историческая игра, посвященная древнейшей святыне русского православия - подземным пещерам средневековой Киево-Печерской Лавры. Играя, дети узнают о жизни и подвигах Киево-Печерских подвижников, об истории и быте древнерусской обители.

«Пасха - Светлое Христово Воскресение» - познавательная игра знакомит ребят с главнейшим христианским праздником – Пасхой. Игра способствует развитию памяти и внимания, а традиции и символы, связанные с праздником Пасхи и Светлой седмицы, объясняются детям доступно и увлекательно.
Более подробно Вы можете ознакомиться с играми на сайте www.Царевич.com

04.04.2011