Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Преосвященный Епископ Магаданский и Синегорский Гурий посетил Северо-Эвенский район. 29 марта он присутствовал на собрании районного актива, посвященного итогам социально-экономического развития района в 2010 году  и задачам на 2011 год. Собрание прошло в Районном Доме Культуры. С докладом выступил Глава Районной Администрации Ахназаров М.Э. Губернатор области Дудов Н.Н. приветствовал участников собрания и ответил на их вопросы. Жителям района, внесшим наибольший вклад в развитие района, были вручены грамоты и благодарственные письма Губернатора области и Главы районной администрации, а также памятные подарки.

Утром следующего дня - 30 марта, Преосвященный Епископ Гурий совершил в Свято-Серафимовском храме пос. Эвенск Литургию Преждеосвященных Даров. По окончании богослужения Владыка приветствовал прихожан и вручил каждому в благословение сосуд с освященным маслом от мощей Преподобного Александра Свирского.

Затем, вместе с делегацией Администрации области, прибывшей в Эвенск на 80-летие района, Владыка на вертолете посетил с.Гижигу, золото-добывающий прииск Кубаку, оленеводческую бригаду №1, детский оздоровительный центр Таватум.

31 марта Преосвященный Епископ Гурий возвратился в Магадан.

Обновлено ( 05.04.2011 19:37 )