Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

поздравление архиепископу константину от cовета санкт-петербургской общественной организации «собор православной интеллигенции»
06.04.2011

архиепископу курганскому и шадринскому константину

ваше высокопреосвященство!

дорогой владыко!

мы искренне рады появившейся возможности высказать вам еще раз нашу любовь и уважение, используя для этого вашу юбилейную дату, — 60-летие со дня вашего рождения.

мы счастливы тем, что под вашим покровом в течение многих лет «собор православной интеллигенции», как общественная православная организация, успешно решал миссионерскую задачу по православному образованию и просвещению, внося достойный вклад в дело духовного православного возрождения нашего отечества.

ваши заслуги по развитию православного общественного движения в санкт-петербурге велика и бесспорны. вы всемерно укрепили связь православной общественности и православной церкви, что принесло благодатные плоды. по вашей инициативе и вашими трудами были созданы не только наш «собор», но и межвузовская ассоциация «покров», народный православный университет в санкт-петербурге, которые действуют и поныне.

мы высоко ценим ваши духовные и нравственные качества как церковного иерарха, таланты публициста и лектора. в своих публикациях на духовные темы вы ставите актуальные вопросы современного духовного возрождения, высказываете интересные идеи и положения. мы многому научились у вас и очень благодарны вам за это.

позвольте, дорогой владыко, от лица всей православной общественности санкт-петербурга, в глазах и умах которой ваш авторитет остался высоким и непоколебимым, сердечно поздравить вас с 60-летним юбилеем, пожелать вам доброго здоровья, крепости духа и новых творческих успехов на ниве православного служения.

совет санкт-петербургской общественной организации «собор православной интеллигенции»
а.п. беляков

< предыдущая следующая >