Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Юрге пройдут творческие пасхальные конкурсы для детей и взрослых

13.04.2011

Более двухсот юных жителей Юрги подали заявки на участие в городском творческом конкурсе «Пасхальная радость», организуемого Юргинским машиностроительным заводом и православной общиной действующего при нем храма Сретения Господня.

Конкурс проводится среди детей сотрудников машзавода, учащихся воскресных и общеобразовательных школ, воспитанников дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования на основании предварительно поданных заявок, которые принимались до 11 апреля. Возраст участников от 6 до 16 лет.

Выполнить творческие работы на пасхальную тематику ребятам предстоит в любой из трех номинаций: рисунок, лепка (пластилин), роспись деревянного яйца. Причем делать это они будут не заранее дома, а в течение двух часов в присутствии организаторов и жюри конкурса. Мероприятие пройдет 24 апреля в ДК «Победа». Весь необходимый материал участникам предоставят перед началомработы.

Итоги конкурса будут подведены в тот же день. Лучшие работы жюри выберут по двум возрастным категориям участников: 6-10 лет и11-16 лет.

Победители, занявшие первые три места в каждой возрастной группе и номинации, получат грамоты и ценные призы. По решению жюри могут быть учреждены и дополнительные поощрительные призы.

Как отмечают организаторы, главная цель конкурса – развитие творческого потенциала и духовного мировоззрения юного поколения, приобщение его к православной и мировой культурам в целом.

Кстати,участниками пасхального конкурса в Юрге смогут стать не только дети. В праздник Пасхи в том же ДК «Победа» состоится конкурс пасхальных куличейсреди ветеранов Юргинского машиностроительного завода.

Людмила Поприцак