Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22-24 апреля центр культуры и искусства «Верх-Исетский» приглашает екатеринбуржцев встретить праздник Пасхи. В рамках проекта «Райский сад» пройдет череда мероприятий, среди которых открытие выставки «Когда ангелы поют» и апрельский фестиваль «Уральская рукодельница».

21 апреля в 17-30 состоится открытие выставки «Когда ангелы поют» в галерее «Окно». В создании пасхальной экспозиции приняли участие такие известные художники, как Анна Метелева, Алена Азерная, Валентина Панкратьева, Елена Веретенникова, Милена Мартьянова, Елена Буркова и Вера Сибилева. Специально для этой выставки известный резчик по дереву, вице-президент ассоциации «Деревянная Русь» Виктор Сергеевич Иванов подготовил серию уникальных резных авторских киотов и декоративных пасхальных подсвечников, а Ольга Францевна Криг-Хилова, вице-президент гильдии керамистов Урала «Керамир», предоставила собрание авторских пасхальных яиц.

Фестиваль-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Уральская рукодельница» пройдет с 22 по 24 апреля. В центре «Верх-Исетский» будут представлены работы уральских мастеров, работающих в технике декупажа, художественного войлока, авторской куклы, керамики кружевоплетения, бисероплетения и резьбы по дереву.

В рамках фестиваля в галерее «Окно» пройдут мастер-классы, на которых любой желающий сможет научиться делать оригинальные подарки: в преддверии Пасхи мы учимся создавать своими руками пасхальную авторскую открытку и войлочного ангела, а также «писанку» по батику и роспись по фарфору.

Время работы фестиваля 22 апреля с 14:00 до 19:00, 23 и 24 апреля с 10:00 до 18:00.

Место: ЦКиИ «Верх-Исетский» (пл. Субботников, 1).

Вход: свободный.

Телефон для справок: 8 (904) 382-77-42 (Светлана Валерьевна Долганова).