Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/901/26/

18 апреля, в понедельник страстной седмицы, епископ биробиджанский икульдурский иосиф отметил день своего тезоименитства.

в этот день церковь воспоминаетодного из 12-ти сыновей ветхозаветного патриарха иакова – святого праведногопраотца иосифа прекрасного, который многими чертами своей жизни прообразовалстрадания, погребение и прославление христа спасителя. накануне в благовещенскомкафедральном соборе г. биробиджана епископ иосиф совершил великую вечерню иутреню, за которой прочитал положенное в этот день евангельское повествование.

по окончании вечернегобогослужения поздравить владыку с наступающим днем ангела в епархиальноеуправление прибыли председатель законодательного собрания еврейской автономной областиа. ф. тихомиров, первый заместитель председателя правительства области д. д.проходцев, благотворители епархии.

в великий понедельник епископ иосиф молился в соборе за великопостнымичасами с чтением евангелия от иоанна, а затем совершил божественную литургиюпреждеосвященных даров. ему сослужило духовенство, прибывшее поздравитьархипастыря из разных приходов епархии. по окончании богослужения вепархиальном управлении для духовенства, сотрудников епархии и кафедральногособора состоялась скромная великопостная трапеза.
Яндекс.Метрика