Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/905/26/

24 апреля, в светоносную ночь светлого христова воскресения, епископбиробиджанский и кульдурский иосиф совершил крестный ход, светлую заутреню ибожественную литургию в благовещенском кафедральном соборе г. биробиджана.

за богослужением присутствовали губернатореао а. а. винников, председатель законодательного собрания области а. ф.тихомиров, главной федеральный инспектор полномочного представителя президентарф в дальневосточном федеральном округе по еао о. а. абанин, первый заместительпредседателя правительства еао д. д. проходцев, заместитель председателяправительства еао н. а. пегин, начальник увд еао в. и. олейник, главабиробиджанского района е. и. сухарев. по русской церковной традиции на литургиипасхальное евангелие, - начало евангелия от иоанна, - было прочитано на многихдревних и новых языках, в том числе и на языке ближайших соседей – китайском.настоятель собора архимандрит иннокентий зачитал пасхальные послания святейшегопатриарха кирилла и правящего архиереябиробиджанской епархии епископа иосифа. 274 человек причастилось в пасхальнуюночь святых христовых таин. в конце богослужения епископ иосиф обратился кмолящимся со словом. по просьбе епархии была организована доставка прихожансобора после пасхальной службы в разные части города.

в этот же день вечером епископ иосиф совершил в кафедральном соборевеликую пасхальную вечерню с чтением евангелия. после богослужения в зданииепархиального управления прошел традиционный праздничный прием, на которомприсутствовали руководители еврейской автономной области, главы муниципальныхобразований, руководители различных ведомств и учреждений, предприниматели.

Яндекс.Метрика