Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Детские праздничные концерты в приходах Екатеринбургской епархии уже давно стали частью общих Пасхальных торжеств. Вот и ныне к этим святым, наполненным радостными эмоциями дням, православные уральские ребятишки подготовились усердно: выступление, посвященное Светлому празднику, состоится практически в каждой воскресной школе.

А к тому, чтобы концерты эти стали интересными и запоминающимися, приложили свои силы и педагоги, и родители, и сами дети.

Во многих церковно-приходских школах накоплен достаточно богатый опыт самодеятельных театральных постановок, разработаны сценарии праздничных утренников.

По словам руководителя епархиального Отдела церковно-приходских школ Галины Семеновны Ващенко, воскресные школы постоянно и активно ведут миссионерскую деятельность среди жителей своих городов, поселков, сел: дети приходят с поздравлениями и подарками, в дома престарелых, социальные реабилитационные центры, поздравляют одиноких и немощных инвалидов и ветеранов на дому.

В эти весенние дни все мы призваны не только делиться нашей общей радостью, но и проявлять милосердие, деятельно заботиться о близких.