Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Каменск-Уральский вместе со всем православным миром встретил Пасху Христову. Все храмы города были до предела заполнены: каменцы соборной молитвой славили Воскресшего Господа.

Пасхальные службы совершались в праздничную ночь, совершались и в сам светлый и радостный праздничный день.

Земляков с праздником поздравил благочинный Южного Церковного округа митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов:

«Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! Сердечно поздравляю вас и ваших близких со Светлым Праздником Воскресения Христова!

В эти светлые, весенние дни мы часто слышим удивительно близкое и дорогое нашему сердцу приветствие «Христос Воскресе!». И спешим радостно ответить «Воистину Воскресе!»

Христос Воскресе – в этом праздничном приветствии кратко и ясно изложена вся наша христианская вера. Мы верим в Спасителя нашего Иисуса Христа и знаем, что Он добровольно взошел на крест за спасение всего грешного человечества, за каждого из нас.

Слава Богу, что сейчас открыто множество православных церквей, которые освещают землю светом Христовым. Но не только о внешнем благочестии нам надлежит больше всего думать, а о стяжании благодати Духа Святаго, о внутреннем, духовном преображении, которое достигается сокровенной жизнью в Боге, одухотворением души внимательной молитвой, отвержением противных духу Церкви обычаев и традиций, чтением Слова Божия и духовно-нравственных книг.

Еще раз от всего сердца поздравляю всех вас с праздником Святой Пасхи, со Светлым Христовым Воскресением. Пусть Пасхальная радость как можно дольше сохраняется в наших сердцах и пусть свет Воскресения Христова озаряет нашу жизнь.

Призываю на всех вас Божие благословение в благочестивых трудах и спасительных заботах Ваших.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!».

Не только многолюдными богослужениями, совершаемыми с особой торжественностью, запомнился каменцам праздник.

В большом зале ДК «Юность» состоялся концерт «Пасхальные встречи» екатеринбургского оркестра народных инструментов.

Грандиозный праздничный концерт с участием творческих коллективов и солистов города прошел на одной из площадей Каменска-Уральского.