Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий накануне принимал поздравления с Пасхой Христовой от главы Екатеринбурга – председателя городской думы Евгения Порунова.

Встреча представителей церковной и светской власти состоялась в духовно-просветительском центре «Патриаршее подворье» Храма-на-Крови в честь Всех святых в земле Российской Просиявших.

По традиции, Евгений Порунов поздравляет Владыку Викентия со всеми большими церковными праздниками. В плотном графике Евгения Николаевича нашлось время и для недавней беседы.

В «Патриаршем подворье» почетный гость уже бывал, но на этот раз экскурсию по его залам провел сам глава Епархии.

Во время встречи говорили не только о месте, в котором находятся, не только о Пасхальном праздновании, но и успели даже наметить векторы дальнейшего сотрудничества между Епархией и администрацией уральской столицы. Евгений Николаевич преподнес Владыке Викентию необычный подарок ручной работы: запечатленный в дереве Храм-на-Крови.

Правящий Архиерей также тепло и сердечно поздравил главу города, пожелав, чтобы праздник Пасхи в уральской столице в скором времени стал общегородским.