Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343129
3 мая 2011 года 17:13
в нижегородской сельхозакадемии состоялась лекция «в защиту жизни и семейных ценностей»
сайт нижегородской епархии. информация епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями.

3 мая в нижегородской государственной сельскохозяйственной академии (нгсха) состоялось выставочно-лекционное мероприятие «в защиту жизни и семейных ценностей», направленного на профилактику абортов и популяризацию православных семейных традиций.

лекцию провела ведущий специалист отдела нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями марина дружкина по приглашению руководства академии. в актовом зала главного корпуса вуза собрались второкурсники почти всех факультетов (более 300 человек). после лекции марина дружкина ответила на их вопросы об укладе в православной семье, воспитании детей.

по словам проректора нгсха по воспитательной работе александра тихонова, беседы о православных семейных ценностях – достойная альтернатива широко пропагандируемого через ряд сми так называемого полового просвещения, ведь молодежь должна знать, каковы последствия греха детоубийства и нарушения целомудрия. ректорат академии надеется, что подобные встречи с молодежью в академии станут регулярными.

5 мая очередное выставочно-лекционное мероприятие проекта «в защиту жизни и семейных ценностей» пройдет в богородском благочинии. слушателями этой лекции впервые станут учащиеся алешковской средней школы.